bookmark
11:03 27.02.2024

В  п. Батагай восстановят оборудование  котельной «Центральная»

Благодаря слаженным действиям служб экстренного реагирования в настоящее время ситуация под контролем, все объекты будут восстановлены

Рабочая группа Правительства РС(Я), прибывшая сегодня в Батагай с отчетом по итогам работы за 2023 год, посетила все объекты, пострадавшие после аварии на котельной «Центральная».

Во время расширенного заседания в Доме Арчы руководитель отчетной группы, постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ Андрей Федотов отметил, что благодаря слаженным действиям служб экстренного реагирования в настоящее время ситуация под контролем, все объекты будут восстановлены. Он поблагодарил все задействованные в ликвидации аварии и ее последствий службы за оперативную работу.

"Также Андрей Федотов сообщил, что к концу недели будет подготовлено предложение об обеспечении п. Батагай надежным теплоснабжением. В первую очередь будут восстановлены котлы в котельных. А также будет проведен полный осмотр тепловых сетей, из-за износа которых и была спровоцирована авария. Замена котлов также будет проведена в котельной г. Верхоянск", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют