bookmark
13:38 27.02.2024

Жители заречной группы улусов смогут дольше оставаться на связи при отключениях электроэнергии

Специалисты МТС обеспечили дополнительными комплектами элементов питания все транспортные и транзитные площадки, передающие электричество оборудованию МТС

Операторы связи в Республике работают над тем, чтобы жители сел могли дольше оставаться на связи во время плановых профилактических работ на внешних электрических сетях.

Например, МТС увеличила емкость электрооборудования, обеспечивающего питание базовых станций, в пяти улусах Заречья Республики Саха (Якутия). Как рассказали в компании, модернизация оборудования прошла в Амгинском, Мегино-Кангаласском, Тааттинском, Усть-Алданском и Чурапчинском районах. Специалисты МТС обеспечили дополнительными комплектами элементов питания все транспортные и транзитные площадки, передающие электричество оборудованию МТС. Это позволит в два раза дольше поддерживать работу базовых станций, обеспечивающих связь в селах.

По словам директора МТС в Якутии Прокопия Неустроева, помимо увеличения зоны покрытия и улучшения качества связи в регионе, компания также постоянно работает над повышением устойчивости сети к внешним факторам, например, погодным условиям или отсутствию электроэнергии. Таким образом, селяне смогут при необходимости решать срочные вопросы и оставаться на связи с близкими даже в подобных ситуациях.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют