bookmark
10:56 28.02.2024

На прииске "Маят" компании "Алмазы Анабара" с большим успехом дает спектакли Сахатеатр

Просто здорово, честно в театра у себя в улусе ни разу ходил, смотрел по телевизору некоторые спектакли. А тут на прииске вживую, спектакль с известными артистами. Улахан махтал

На прииске "Маят" в вахтовом поселке Эбелях-Гусиный труппа Сахатеатра даёт спектакль-комедию «Тиэтэйбит» («Поспешивший») писателя Николая Неустроева про Омуннаах Уйбаана и его приключения.

Сюжет закручен вокруг мужчины, который, загуляв в городе, узнает о смерти больной жены. Возвращаясь домой, он заглядывает к старому знакомому, который предлагает ему жениться на вдове своего покойного брата. Уйбаан на радостях соглашается и договаривается о женитьбе, но он еще не знает, что его ждет дома...

Коллектив Сахатеатра побывал на прииске АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА и дает свои постановки уже не в первый раз. Ранее они приезжали сюда несколько лет тому назад.

Замечательная игра актёров, действо, которое происходит на расстоянии вытянутой руки и эмоции полного зала зрителей.

Работники прииска поделились своими впечатлениями:

- Это настоящий праздник для нас. С большим удовольствием хожу на все премьеры спектаклей в Сахатеатре, обожаю якутское кино.

- Последний раз ходил в театр, когда был маленьким. А когда сегодня увидел спектакль у нас на прииске, был очень рад. Спасибо за такой подарок, концерты у нас проходят регулярно, а вот такой приезд целой труппы театра - это что невероятное. Слушать родной язык, видеть эмоции артистов - это супер. Приеду с вахты обязательно пойду с женой в театр.

- Просто здорово, честно в театра у себя в улусе ни разу ходил, смотрел по телевизору некоторые спектакли. А тут на прииске вживую, спектакль с известными артистами. Улахан махтал...

Сегодня и завтра Сахатеатр покажет на прииске еще один спектакль - "Кыьыл комус хоруоп". Работники прииска с нетерпением ждут его.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют