bookmark
15:13 29.02.2024

В Якутии зарегистрировано более 7 тысяч случаев ОРВИ

Суммарно от всех положительных находок на вирусы гриппа приходится - 4%, вирусы негриппозной этиологии - 55% (РС-вирусы, вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы, сезонные коронавирусы и др.), вирусы новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 41%

По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я), на конец 8 недели 2024 года по сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на 21%.

В целом по республике зарегистрировано более 7 тысяч случаев ОРВИ, что выше эпидемического порога заболеваемости по совокупному населению на 4%.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок отмечается преимущественно циркуляция вирусов негриппозной этиологии.

Суммарно от всех положительных находок на вирусы гриппа приходится - 4%, вирусы негриппозной этиологии - 55% (РС-вирусы, вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы, сезонные коронавирусы и др.), вирусы новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 41%.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют