bookmark
12:02 01.03.2024

Владислав Левочкин: новые национальные проекты нацелены на будущее

По словам Владислава Левочкина, директора Государственного театра оперы и балета им.Д.К.Сивцева - Суорун Омоллоона, Послание Президента Федеральному Собранию вселяет гордость за свою страну, вдохновляет на свершения.

«Послание получилось вдохновляющим. Как представитель отрасли культуры, отмечу поручение Владимира Владимировича о начале особой меры поддержки «Земский работник культуры». Труженики сельских домов культуры, библиотек и музеев получат дополнительную возможность улучшить свои жилищные условия, благодаря этому решению», - сказал Владислав Левочкин.

Как отметил директор театра, на будущее нацелены и новые национальные проекты «Молодежь», «Семья», «Кадры» и «Экономика данных».

«Механизм нацпроектов показал свою состоятельность и, теперь, когда решены многие социальные проблемы прошлого, Путин задал направление на укрепление человеческого капитала всех отраслей через поддержку подрастающего поколения, молодых специалистов, цифровых технологий. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения суверенитета и тем, кто его сейчас защищает в ходе специальной военной операции. В послании затронуты самые животрепещущие темы, касающиеся всех направлений экономики, социальной сферы и обороны. При этом перечислены конкретные меры, которые продуманы, просчитаны и уже предусмотрены в бюджете. Все это дает уверенность в завтрашнем дне, создает образ будущего, к которому мы стремимся», - подчеркнул он.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют