bookmark
14:51 01.03.2024

В Якутске дикая утка смогла перезимовать в водоеме ТЭЦ, несмотря на аномальные морозы в декабре

"Это самая смелая утка в мире. Многие уточки оставались, но чтобы так перезимовать...", - удивляется автор видео

В Якутске дикая утка перезимовала в незамерзающем водоеме ТЭЦ. Птица смогла каким-то образом пережить суровые холода, находить пищу и не стать самой трапезой.

Телеграм-канал @sakhahunter опубликовал видео, на котором видно, как в последний день зимы - 29 февраля, утка делает круги по воде. Автор кадров рассказывает, что утка пережила зиму. Он отмечает, что подкармливал ее хлебом, но при этом говорит, что не знает, кушала ли она его угощение или нет.

"Если сможет продержаться до оттепели, то выживет. Такая храбрая утка. Перезимовала. Это самая смелая утка в мире. Многие уточки оставались, но чтобы так перезимовать... Она еще летает иногда, но далеко не отлетает от озера", - говорит мужчина и желает ей потерпеть еще немного, чтобы встретить своих сородичей.

Интернет-пользователи гадают, а чем питалась эта птица. Некоторые считают, что могла спокойно там рыбу наловить, другие думают, что люди подкармливали. Чем утка питалась точно неизвестно, но на кадрах она не выглядит истощенной.

Добавим, что этой зимой в декабре в Якутске и его окрестностях была аномально холодная погода, понижение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 7° и более.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют