bookmark
10:58 20.03.2024

Уроженец Киргизии задержан полицейскими за кражу из лотка банкомата

Похищенные деньги злоумышленник потратил на поездку на родину

В дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило заявление от местного жителя о хищении у него 150 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что заявитель хотел снять денежные средства посредством банкомата, который расположен в помещении финансовой организации. Однако терминал, не выполнив операцию, вернул карту.

Решив, что устройство неисправно, мужчина обратился за помощью к работникам кредитной компании. Они, просмотрев записи с камеры наблюдения, выяснили, что аппарат с задержкой выдал наличность, которую забрал неизвестный посетитель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен 26-летний уроженец Киргизии, проживающий в Москве, который приехал в Якутию на заработки. Стражи правопорядка выяснили, что похищенные деньги злоумышленник потратил на поездку на родину.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют