bookmark
17:42 21.03.2024

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Четверо погибли, тяжело пострадали еще четверо

Sakhapress ранее сообщал о том, что 21 марта на 37-м километре РАД "Умнас" произошло лобовое столкновение автомобилей "УАЗ" и «Тойота Королла». В результате ДТП погибли водитель «Тойоты Королла» 1988 г.р., а также три пассажира автомобилей - мужчины 1970 и 1987 г.р. и женщина 1993 г.р. Четыре человека, в том числе водитель "УАЗа", были госпитализированы в ЦРБ Хангаласского улуса. Состояние троих оценивается как тяжелое стабильное, один пострадавший в тяжелом состоянии после операции находится в реанимационном отделении.

Сейчас стало известно, что прокуратура Хангаласского района признала законным возбуждение СО ОМВД по Хангаласскому району уголовного дела по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту ДТП.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования на контроле прокуратуры", - сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, прокуратурой по данному факту проводится проверка, на место выезжал прокурор района.

21, 22, 23 марта в Хангаласском улусе объявлены днями траура. В эти дни на всей территории улуса будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры, образования и спорта рекомендовано отменить развлекательные и спортивные мероприятия.

SAKHAPRESS
Фото: прокуратура Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют