bookmark
17:58 21.03.2024

Стали известны подробности смертельного ДТП в Хангаласском улусе

Полиция разыскивает очевидцев происшествия

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что 21 марта около 10 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС о том, что на 37-м километре РАД «УМНАС» произошло столкновение автомашин «УАЗ-220695-04» и «Тойоты Короллы Филдер», имеются погибшие и травмированные. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено что столкновение произошло в 9 час. 50 мин. В салоне автомашины "УАЗ", следовавшем в г. Якутск, кроме водителя находились еще четыре человека, в легковом автомобиле, ехавшем во встречном направлении, – трое.

В результате столкновения погибли четыре человека: водитель «Тойоты» – мужчина 1988 г.р., и оба его пассажира – 31-летняя женщина и 36-летний мужчина, а также 53-летний пассажир «санитарки», находившийся на переднем пассажирском сидении. Все погибшие участники происшествия были пристегнуты ремнями безопасности.

Травмы в результате автоаварии получили четверо – 56-летний водитель автомашины «УАЗ» и три пассажира российского внедорожника – мужчины 1952, 1966 и 1971 г.р. Все они госпитализированы в районную больницу.

Водитель автомашины «УАЗ» имеет стаж вождения с 1986 года, за последний год к административной ответственности привлекался трижды, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности и превышение скорости. На автомашину «Тойота Королла» отсутствует полис ОСАГО: за данное нарушение водитель транспортного средства ранее был привлечен к административной ответственности в феврале текущего года. Стаж вождения погибшего автомобилиста – 1 год.

"Все обстоятельства происшествия предстоит установить следствию, в ходе которого будут проведены необходимые экспертизы. В настоящее время осуществляется розыск возможных очевидцев происшествия", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

Лиц, обладающих информацией по данному происшествию, записями видеорегистраторов, просят обратиться в дежурную группу Специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) по телефону «127», 47-35-69 либо кответственному сотруднику Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) по тел.8-999-949-04-48.

По факту ДТП следственным отделом ОМВД России по Хангаласскому району возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют