bookmark
11:46 25.03.2024

Энергетики повышают надежность электроснабжения Амгинского района

На период проведения ремонтных работ для электроснабжения потребителей будет задействована резервная дизельная электростанция «Амга»

В Амгинском РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) идут ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи для повышения надежности электроснабжения Амгинского района.

С 1 марта ведется капитальный ремонт на ВЛ 110 кВ Л-119 «Сульгачи – Эльдикан». Персонал Амгинского РЭС заменил на линии четыре П-образных опоры. Силами подрядной организации на сегодняшний день уже заменено 55 П-образных опор из 87 запланированных.

25 марта начнутся работы по реконструкции ВЛ 35 кВ Л-41 «Сулгачи — Амга», по которой запитан весь Амгинский район с увеличением сечения провода - замена провода марки АС-50 на провод марки АС-95. В ремонтной программе Центральных электрических сетей на 2024 год запланирована замена более 18 км провода на участке от ПС «Сулгачи» до ПС «Михайловка», что позволит снизить потери, минимизировать падение напряжения и выдерживать увеличение нагрузки в зимний период. Реконструкция линии продолжится в 2025 и 2026 годах. Также на этой линии персонал Амгинского РЭС выполнит замену двух опор. Хозспособом и силами подрядной организации будет расчищено 60,41 га просеки от древесно-кустарниковой растительности.

На период проведения ремонтных работ для электроснабжения потребителей будет задействована резервная дизельная электростанция «Амга».

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют