bookmark
18:10 25.03.2024

За выходные дни в Якутии зарегистрировано 22 ДТП: Травмы получили восемь человек

Сегодня и в ближайший день на большей территории республики, по данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, снег, местами сильный, с порывистым ветром.Уже сегодня на дорогах республики зафиксировано 6 дорожных аварий

За выходные дни на дорогах Якутии было зарегистрировано 22 ДТП, в том числе три с пострадавшими и 19 с материальным ущербом. В результате дорожных аварий в выходные дни травмы получили 8 человек, среди которых двое несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции в сводку дорожных аварий за два дня внесены 15 столкновений транспортных средств, 4 наезда на препятствие, по 2 - опрокидывания и наезда на стоящие транспортные средства, один наезд на пешехода.

Сопутствующим фактором многих из этих происшествий стали неблагоприятные погодные условия, а также невнимательность и нарушения ПДД водителями. Среди нарушений, приведших к авариям, - превышение либо несоответствие скорости дорожным условиям, выезд на «встречку», непредоставление преимущества другим участникам движения, несоблюдение дистанции…

Ситуацию на дорогах региона осложняют осадки и гололед – он образуется не только там, где идут снегопады, но и в тех районах, где уже достаточно потеплело – здесь в дневное время уже отмечаются первые лужицы, которые в периоды вечерних и ночных похолоданий превращаются в каток. Дорожные и коммунальные службы осуществляются подсыпку, но успевают далеко не везде.

Сегодня и в ближайший день на большей территории республики, по данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, снег, местами сильный, с порывистым ветром.Уже сегодня на дорогах республики зафиксировано 6 дорожных аварий: 3 столкновения, 2 наезда на стоящие т/с и 1 наезд на препятствие. 5 из 6 происшествий произошли в Якутске, одно - в Нерюнгринском районе.

"Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам проявлять повышенную осторожность в сложных погодных и дорожных условиях, не превышать скорость и разумно подходить к ее выбору, выдерживать безопасную дистанцию, не совершать резких и опасных маневров, снижать скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют