bookmark
09:48 26.03.2024

На приисках компании "Алмазы Анабара" большое внимание уделяется противопожарной безопасности

Сформированы добровольные пожарные дружины, которые регулярно в ходе плановых учений отрабатывают готовность оперативного персонала к нештатным ситуациям

В рамках технического перевооружения АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА большое внимание уделяется противопожарной безопасности. Два пожарных автомобиля поступили на прииск "Маят" в вахтовые поселки Моргогор и Хара-Мас, еще одна пожарка уйдет на прииск "Молодо" на ГУ "Далдын".

На всех приисках АО «Алмазы Анабара» сформированы добровольные пожарные дружины, которые регулярно в ходе плановых учений отрабатывают готовность оперативного персонала к нештатным ситуациям, взаимодействие с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Автоцистерна пожарная на шасси КАМАЗ имеет колесную формулу 6х6, шасси повышенной проходимости и обеспечивает передвижение по дорогам всех типов, а также доставку к месту возгорания достаточного количества огнетушащих веществ. Штатная кабина автомобиля, расположенная над двигателем, обеспечивает размещение трех человек боевого расчета.

На автоцистерну пожарную установлены современные модифицированные насосы, позволяющие подавать до 40 литров воды за секунду. Управление работой насосной установки осуществляется из заднего насосного отсека.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют