bookmark
10:09 27.03.2024

Подать заявку на подключение к электрическим сетям Сахаэнерго можно удаленно

Рис. 1

АО «Сахаэнерго» (дочернее общество «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) напоминает о возможности подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям без посещения офиса энергокомпании.

Для подачи заявки в режиме «онлайн» вам необходимо зайти на сайт АО «Сахаэнерго» через персональный компьютер и выполнить следующие простые действия:

1. Нажмите вкладку «Оставить заявку на техприсоединение» в верхнем правом углу сайта (рис. 1);

Рис. 2

2. В открывшемся окне нажмите на изображение аватара в верхнем правом углу (рис. 2) и пройдите простую регистрацию. После обязательно подтвердите регистрацию (соответсвующее письмо придет на указанную вами ранее электронную почту). В противном случае подача заявки будет невозможна;

3. После успешной регистрации и подтверждения аккаунта нажмите на кнопку «Подать заявку». Она находится в верхнем меню.

Рис. 3

4. В открывшемся окне в разделе «Заявитель» вам необходимо указать причину своего обращения и нажать «Продолжить» (рис. 3);

5. В окне «Объект» необходимо заполнить разделы «Местонахождение энергопринимающих устройств», «Точки подключения и данные энергопринимающих устройств», «Сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию объекта», «Данные объекта присоединения». Обратите внимание, поля с красными звездочками обязательны для заполнения. Подробнее о каждом пункте читайте ниже.

6. В разделе «Местонахождение энергопринимающих устройств» укажите адрес и/или кадастровый номер объекта, который вы желаете подключить к электрическим сетям.

Рис. 4

7. В разделе «Точки подключения и данные энергопринимающих устройств» вам нужно указать энергопринимающее устройство, к которому вы планируете произвести подключение (например, ВРУ, ТП, ВЛ, щит), категорию надежности электроснабжения (для физических лиц обычно 3 категория), а также указать максимальную присоединяемую мощность (кВт) и напряжение (0,22 – однофазное, 0,4 – трехфазное) (рис. 4). Эти данные можно узнать из информационных знаков (табличек-указателей), размещенных на таких энергообъектах.

8. В разделе «Сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию объекта» необходимо заполнить этапы строительства объекта.

9. В разделе «Данные объекта присоединения» необходимо заполнить поле «Ранее присоединенная мощность» если требуется увеличение присоединяемой мощности.

10. В разделе «Предоставление документов» прикрепите скан-копии (в формате pdf или jpeg) требующихся для подключения документов и нажмите кнопку «Продолжить».

Ваша заявка будет проверена в течение 3 рабочих дней. При необходимости специалисты свяжутся с вами по контактным данным, указанным вами при регистрации. В случае несоответствия приложенных документов вам будет направлено SMS-уведомление о необходимости замены приложенных документов.

Для удобства пользователей на главной странице сервиса представлена инструкция-памятка с поэтапным разбором каждого пункта подключения к электрическим сетям: какими способами возможна подача заявки, как заключить договор о технологическом присоединении и произвести по нему оплату, как выполнить технические условия для того, чтобы специалисты произвели подачу напряжения и как заключить договор об электроснабжении.

Если у вас есть вопросы по технологическому присоединению к электрическим сетям АО «Cахаэнерго», то вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона: +7 (4112) 49-35-30.

График работы по будням: с 08:00 до 17.00.

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют