В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении бывших руководителей акционерного общества: Республиканскому АО нанесен ущерб свыше 187 млн рублей
Следователями следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» в отношении бывшего генерального директора акционерного общества и его заместителя по экономике и финансам.
Предварительно установлено, что экс-руководители акционерного общества с марта 2015 по июль 2022 года незаконно выводили продукцию, вопреки требованиям Устава и без согласования с Советом директоров.
Для этого было создано общество с ограниченной ответственностью, одним из учредителей которого являлось акционерное общество. В 2018 году акционерное общество вышло из состава учредителей, но продолжало фактическое управление в лице подозреваемых.
В этот период, а именно в 2015 и 2020 годах между акционерным обществом и обществом с ограниченной ответственностью заключались договоры купли-продажи, по которым обществу с ограниченной ответственностью под видом реализации передавалась продукция акционерного общества, состоящая из изделий из меха, кожи, кожаной и меховой обуви, сувениров и т.д.
В результате действий бывших руководителей, которые совершались с целью извлечения выгоды и вопреки интересам организации, акционерному обществу был нанесен материальный ущерб в размере свыше 187 миллионов рублей.
"В настоящее время в отношении подозреваемых приняты меры пресечения в виде подписки о невыезде и процессуального принуждения в виде запрета на определенные действия", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Все ГУПы и ОАО так работают :) Руководителями создаются оошки на которые скидывают подряды (работы, товары, услуги) - по сути работы выполняют работники ГУПа, а проводят как будто выполнила ОООшка. Любую организацию с государственным капиталом возьмите, 30-40% выручки разворовывается.
Добавить комментарий