bookmark
14:30 12.04.2024

Горсуд РС(Я) отказал в условно-досрочном освобождении особо опасного рецидивиста

В судебном заседании прокурором обращено внимание, что мужчина с 2006 года регулярно совершал преступления различной степени тяжести, в 2020 году освобождался условно-досрочно по предыдущему приговору суда, после чего, спустя три недели начал повторно совершать преступления

В ходе судебного заседания при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении установлено, что заявитель отбывает наказание с 2021 года за совершение ряда преступлений против собственности, в т.ч. тяжкой категории. В период нахождения в местах лишения свободы имел поощрения за участие в благоустройстве колонии, в связи с чем, администрацией исправительного учреждения ходатайство осужденного поддержано.

Вместе с тем, в судебном заседании прокурором обращено внимание, что мужчина с 2006 года регулярно совершал преступления различной степени тяжести, в 2020 году освобождался условно-досрочно по предыдущему приговору суда, после чего, спустя три недели начал повторно совершать преступления. Кроме того, осужденный дважды допускал нарушения условий отбывания наказания.

"Суд согласился с мнением прокурора и отказал в удовлетворении ходатайства осужденного. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют