21:10 12.04.2024

Женская борьба: Якутянка стала призером первенства России

В подмосковном Наро-Фоминске в культурно-спортивном комплексе «Нара» завершилось первенство России среди юниорок до 21 года. Соревнования собрали 161 спортсменку из 41 региона страны.

Нашу республику под руководством старшего тренера Кима Колодезникова представляли пять девушек.

Если в прошлом году юниорская сборная команда Республики Саха по женской борьбе на первенстве страны удостоилась трех медалей (одна золотая и две бронзовые), то в этом на нашем счету только одна награда. Уроженка Усть-Янского улуса, призер чемпионата России и Игр стран СНГ 19-летняя Лилиана Рожина завоевала серебряную медаль.

В весовой категории до 72 кг она в предварительных поединках положила на лопатки победительницу первенства Южного федерального округа Елизавету Харченко из Краснодарского края и выиграла со счетом 8:5 у победительницы первенства страны среди кадеток Екатерины Олейниковой (Санкт-Петербург).

К сожалению, в финале якутянка проиграла на туше призеру чемпионата России Кристине Братчиковой (Краснодарский край).