22:50 24.04.2024 2

Якутский боксер Василий Егоров покидает чемпионат Европы

В первом раунде боксеры сразу ринулись в бой, не приглядываясь к друг другу, но активней как показалось все же был Василий

В этом году объединенный чемпионат Европы принимает Белград (Сербия), куда съехались 337 боксеров из них 121 девушка и 216 мужчин из 31 страны.

В европейском чемпионате принимал участие заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы Василий Егоров из Мегино-Кангаласского улуса, который завоевал путевку на данные соревнования, став обладателем Кубка России в Самаре.

Якутянин начал соревнования в весовой категории до 51 кг (11 участников) с четвертьфинальной стадии, где соперником его стал победитель 67-го международного турнира памяти Иштвана Бочкаи в Дебрецене 24-летний Аттила Бернат из Венгрии.

Противник Егорова «звезд с неба» не хватал, но является весьма известным боксером континента. Помимо призовых мест на разных крупных турнирах его лучший результат - пятое место на первенства Европы до 22 лет и третье место на Кубке Европы прошлого года.

В первом раунде боксеры сразу ринулись в бой, не приглядываясь к друг другу, но активней как показалось все же был Василий. Во второй трехминутке бойцы немного поутихли и можно сказать бой был равным. А в заключительном раунде, надо признать, венгр был точнее. Он и одержал победу со счетом 4:3.

Василий Егоров покидает чемпионат Старого света…