В Якутске произошло жесткое ДТП на площади Дружбы: Пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД
Sakhapress ранее сообщал о том, что 14 мая в Якутске произошло необычное ДТП. Водитель "Тойоты Ноах" вылетел с проспекта Ленина на площадь Дружбы, где перевернулся.
В ответ на эту публикацию наша редакция получила ответ пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»:
"В Якутске сотрудниками Госавтоинспекции задержан нетрезвый водитель, ранее лишенный прав на 49 месяцев.
14 мая ночью при несении службы на улице Дзержинского внимание экипажа ДПС привлёк автомобиль «Toyota Noah». Требование сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал, затем, пытаясь скрыться, не справился с управлением и, съехав с дороги, на площади Дружбы опрокинул автомобиль.
Выяснилось, что за рулем был 42-летний мужчина, ранее лишенный права управления по ч.2 ст.264.1 Уголовного Кодекса РФ (управлял автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение ДТП в состоянии опьянения). Более того, при проверке мужчины на состояние алкогольного опьянения показания прибора составили 0,93 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.7 (за управление автомобилем водителем, ранее лишенным водительского удостоверения), ч.3 ст.12.8 (за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенным права управления), ст.12.33 (за повреждение ограждения), ч.1 ст.12.37 (за отсутствие страховки) и ч.2 ст.12.25 (за невыполнение законного требования об остановке от сотрудника полиции).
В момент ДТП в салоне автомобиля кроме нарушителя никого не было, прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила его в медучреждение на обследование, ему повезло - он отделался ушибами, было назначено амбулаторное лечение. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.
Страшно представить, что могло произойти, окажись на пути этого злостного нарушителя ребенок, женщина с коляской, другие пешеходы или автомобили с ни в чем не повинными водителями и пассажирами в салоне: всем им угрожала серьезная опасность, возможно, что смертельная...".
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Уголовник!
Пусть радуется что ни кого не убил. Ущерб городу тоже надо предьявить, снес только что отремонтированные ограждения
Добавить комментарий