Из-за сильной задымленности из поселка Белая Гора отселят 17 человек, в том числе 13 детей
Из-за сильной задымленности из поселка Белая Гора в село Киенг-Кюель Абыйского района вылетел вертолет Ми-8 МЧС России для отселения 17 человек.
"Пожар действует на удалении 6,8 км от села. Прямой угрозы перехода лесного пожара на населенный пункт нет. Отселение производится в превентивных целях для двух маломобильных граждан, с ними в сопровождении два человека и 13 детей", - сообщает пресс-служба МЧС Якутии.
Как сообщает сегодня, 22 июля первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Дмитрий Садовников в своем телеграм-канале, два лесных пожара продолжаются вблизи поселка Белая Гора и села Киенг-Кюель. Работы усложняются сложным рельефом. Ранее туда было направлено более 50 пожарных и спасателей. Принято решение о переброске туда дополнительных профессиональных сил.
Наше сетевое издание следит за развитием событий.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий