В женском турнире Кубка России по шашкам весь пьедестал почета заняли спортсменки из Якутии
Сегодня в Якутске завершился последний тур Кубка России по русским шашкам среди мужчин и женщин. Об этом сообщает пресс-служба УФКиМС.
В женском турнире весь пьедестал почета заняли спортсменки из Якутии: Сандаара Апросимова, Алена Большакова и Тунаара Федорова.
Среди мужчин победителем стал Александр Георгиев из Республики Башкортостан. Второе место занял Никита Славянов (Москва), а бронзу завоевал якутянин Николай Стручков.
Отметим, что победители Кубка - Александр Георгиев и Сандаара Апросимова - получили право представлять Россию на чемпионате Европы 2025 года.
По итогам соревнований норматив мастера спорта России выполнили Артем Федоров, Афанасий Филиппов, Дайана Габышева и Айыына Прокопьева.
Sakhapress напоминает, что в 2021 году Сандаара Апросимова, будучи еще школьницей, стала лучшей в классической программе среди женщин на чемпионате Европы. В быстрой программе (рапид) юная спортсменка стала второй. Девушка также является победительницей чемпионатов мира.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Вот этот вид спорта и шахматы в Республике Саха надо развивать и хорошо спонсировать! 👍 А вольная борьба- деньги на ветер!!! 👎😡🤬
в республике борьба, только деньги прожирает и всё без толку! На Кавказе не столь денег выделяют на борьбу, а результат?! Прям, виден! Они рвут наших, как «Тюзик грелку»!!! Потому что % 90 мальчишек занимаются этим видом спорта, в каждом дворе, в каждом районе! Надо делать выводы!!! 😡
Добавить комментарий