Столица республики отметила День государственности
27 сентября жители всей республики отмечают День государственности. В этот день 34 года назад была принята Декларация о государственном суверенитете Якутии — основополагающий документ, обозначивший переход республики на новый уровень государственного развития, основанного на принципах федерализма.
У памятников выдающихся якутских деятелей, сыгравших важную роль в формировании культуры, науки и государственной независимости региона, сегодня прошли церемонии возложения цветов. Дань уважения историческим личностям отдали члены Правительства Республики Саха (Якутия), народные депутаты, представители министерств, ведомств и Окружной администрации, общественность, а также депутаты Якутской городской Думы.
“День государственности — важное событие для всего региона, напоминающее нам о достижениях и богатом историческом пути республики, укрепляющее связь между прошлым и настоящим. Этот день символизирует уважение к истории и культурному наследию Якутии, объединяет всех жителей вокруг наших великих предшественников, чьи заслуги внесли значительный вклад в развитие республики”, — сказал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий