Более 3,7 млн рублей ущерба: Житель Якутска без ведома жены оформил на ее имя кредит, добавил ее сбережения и отправил мошенникам
Прокуратура г. Якутска признала законным возбуждение СУ МУ МВД России «Якутское» уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
При возбуждении уголовного дела установлено, что в период с 1 октября 2024 года по 11 октября 2024 года 40-летний житель Якутска, будучи введенным в заблуждение относительно возможности дополнительного заработка на «бирже», по указанию злоумышленников перевел им 46 800 рублей.
Впоследствии, потерпевший оформил на себя кредиты, а также кредитную карту и осуществил перевод неизвестным лицам на сумму в размере 1 740 000 руб.
После этого, без ведома супруги, оформил на ее имя онлайн-кредиты, которые вместе с ее личными сбережениями, в общей сумме свыше 1,9 млн рублей перевел мошенникам.
Таким образом размер причиненного ущерба превысил 3,7 млн рублей.
"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры города", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Дэбил!!! Безработный, теперь еще за кредиты будет платить...
Ай, красава, что навесил на жену ношу! Жена- это не родственница, а член семьи, согласно Семейному Кодексу! Сегодня одна жена, завтра другая, поэтому, че баб жалеть! 😂😃😂
Добавить комментарий