"Забор снесли. Сено почти все съели": Бизоны в Якутии нанесли ущерб сельчанам
В соцсетях опубликовали видео с "якутскими" бизонами, которые сломали ограду, добрались до стога сена и устроили пир. На "месте преступления" их застали подъехавшие на машине сельчане.
"Вообще не обращают внимания", - говорит мужчина, а потом добавляет, что выходит так, будто зря заготавливали сено. "Совершенно не боятся, не встают даже", - говорит другой. Только когда машина подъехала очень близко, один из бизонов поднялся с земли.
"Забор снесли. Сено почти все съели", - говорит сельчанин.
Отметим, что совокупная численность бизонов в Якутии к 2035 году может достигнуть 1000 особей. "Лесные бизоны находятся в государственной собственности республики. В результате расселения вида Якутия получит дикое растительноядное животное, неприхотливое к кормам, которое круглый год оседло обитает в лесной зоне", - сообщается на сайте Минэкологии Якутии.
Между тем, бизоны в Якутии внесены в Красную книгу. Охота на них запрещена.
Видео 18+(мат) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
А вообще, зачем нам это животное? Раньше жили, не тужили без бизонов, а тут, прям, решили завезти, непонятно откуда эту скотину, да еще и на самолетах, дорого же они встали бюджету, а если бюджету, значит нам! Наверняка, это опять хитро выдуманная схема распила бюджетного бабла! 🤬
Чем больше будет численность бизонов, тем сильнее урон для хозяйств. Палка о двух концах. Жаль потраченных трудов. И бизонов не накажет.
Добавить комментарий