Алексей Колодезников рассказал о ремонте первой нитки МГ «Кысыл-Сыр - Вилюйск»
Национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» продолжает работы по повышению безопасности транспортировки газа по магистральному газопроводу высокого давления первой нитки на участке «Кысыл-Сыр - Вилюйск». Об этом в своем телеграм-канале рассказал генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.
«В настоящее время работы ведутся в районе города Вилюйска. Всего замене подлежит 3 километра сетей для продления срока эксплуатации, надёжности и безопасности газоснабжения населения», - рассказал Алексей Засимович.
Кроме того, в ЛПУМГ АО «Сахатранснефтегаз» была сформирована группа мониторинга, которая в текущем году начала подготовительный этап по технической диагностике магистральных газопроводов. Благодаря усилиям группы осуществляется комплекс мероприятий, направленных на выявление дефектов, прогнозирование износа и оптимизацию ремонтных мероприятий.
«На 2025 год запланирован большой объём работ группы мониторинга ЛПУМГ АО «Сахатранснефтегаз». В весенний период запланирован ежегодный выезд по поиску утечек метана на газопроводах ЛПУМГ общей протяженностью 928,6 километров на объектах ГО и МГ СВГКМ-Мастах-Берге-Якутск», - сказал Алексей Засимович.
Напомним, что данный газопровод эксплуатируется с 1992 года и обеспечивает природным газом населённые пункты Вилюйского и Верхневилюйского улусов.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Людям труда честь и хвала!
Добавить комментарий