В Якутске водитель сбил 69-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе
10 апреля на территории Якутска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий.
На перекрестке улиц Петра Алексеева – Орджоникидзе около 10 часов утра 41-летним водителем автомобиля «Тойота Виста» при повороте направо со стороны ул. Пояркова был совершен наезд на 69-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.
В больнице пешеходу диагностировали перелом копчика.
"При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на нее для осуществления перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители, движущиеся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе", - разъясняет отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
гибдд только разъясняет когда работать начнут?
А причём ту гибдд? А водитель что совсем недоразвитый? Он не знает то что на пешиходном переходе нужно уступать дорогу. Это город, а не деревня где вообще не придерживаються правил. С каждым годом все больше и больше ходить по улице уже не безопасно. С деревень едут в город так совать. На дороге ведут по хамски. Нет культуры вождения.
Орджоникидзе и Пояркова улицы параллельные, и никак не сходятся.
Добавить комментарий