В Якутске женщина ограбила незнакомку у теплой остановки
В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница с заявлением об открытом хищении её сотового телефона.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена ранее судимая 35-летняя уроженка Среднеколымского района.
Установлено, что подозреваемая, находясь в теплой остановке на улице Космонавтов, попросила потерпевшую одолжить сотовый телефон, чтобы позвонить. Взяв чужой гаджет, она вышла из помещения. Спустя пару минут заявительница вышла за ней и попросила вернуть обратно своё мобильное устройство, но злоумышленница отказалась и скрылась с чужим телефоном.
Похищенный смартфон она сдала в комиссионный магазин, а вырученные средства потратила на покупку спиртных напитков.
"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий