Закрыты все ледовые переправы в центральных улусах Якутии
Все ледовые переправы в центральных районах Якутии официально закрыты. Прекращено движение всех видов транспорта, проезд по ним запрещён. Об этом Sakhapress сообщили в Минтрансе РС(Я).
Напомним, сегодня, 18 апреля прекратила свою работу главная ледовая переправа через реку Лену по направлению «Якутск - Нижний Бестях». Закрытие переправ проходило поэтапно, в период с 15 до 18 апреля.
В арктических и северных районах автозимники планируется закрыть с 20 по 25 апреля в зависимости от фактического состояния ледового покрова и погодных условий.
"За несанкционированный выезд на лёд предусмотрена административная предусматривается ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей". - сообщает Минтранс Якутии и настоятельно рекомендует не выезжать на лёд на закрытых переправах.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий