С бывшего начальника ОМВД по Ленскому району и его супруги суд взыскал более 11,9 млн рублей
Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что бывшим начальником Отдела МВД по Ленскому району и его супругой, в период 2020-2022 гг. получены доходы, в отношении которых отсутствуют сведения об их законности. При этом в справках о доходах они не отражены.
Кроме того, в 2023 году названным должностным лицом и его супругой заключены с доверенным лицом носящие мнимый характер договоры купли-продажи двух транспортных средств, двух квартир (г. Иркутск и г. Воронеж), трех земельных участков, двух жилых домов и одного нежилого здания (г. Ленск).
"В связи с этим по иску прокурора республики суд взыскал солидарно с бывшего начальника Отдела МВД по Ленскому району и его супруги более 11,9 млн рублей, в отношении которых не получены достоверные сведения, подтверждающие законность их получения, а также признал сделки о продаже вышеуказанного имущества недействительными с применением последствий их недействительности", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Решение суда не вступило в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
А что без указания ФИО бывшего начальника? Стесняетесь?
А что без указания ФИО бывшего начальника? Стесняетесь?
А что без указания ФИО бывшего начальника? Стесняетесь?
А что без указания ФИО бывшего начальника? Стесняетесь?
Да какой там стесняются ,одна банда,типа озвучить и отписаться,консультировались с юристом и адвокатом по нашему делу в другом городе ,и знаете что он сказал ..К сожалению это явление как правило в городах с малым населением..брат сват одноклассник, у жены родова короче кумаство,в Ленске нет правды в правоохранительных органах,местной власти,депутат оборотень ночь бухает,утром при костюмчике,нет честных профессионалов в органах полиции,я имею ввиду тех кто ведёт сложные уг. дела жаль...
Добавить комментарий