Альберт Семенов сдал ружье на СВО и призвал якутян последовать его примеру
Сегодня Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов приобрел из личных средств и передал гладкоствольное ружье МР-155 на нужды специальной военной операции. Передача оружия состоялась при участии представителя Министерства обороны РФ с позывным «Ханыл».
Переданные ружья направляются в том числе для бойцов 127-й мотострелковой ордена Кутузова дивизии (входит в состав 5-й общевойсковой армии). Именно в этом соединении служит значительное число военнослужащих из Якутии. Эти ружья активно используются для борьбы с беспилотными летательными аппаратами противника.
Альберт Семенов отметил, что, еще в 2023 году сдал свое личное ружье для нужд бойцов на СВО и поэтому в этом году был вынужден купить по объявлению. Если у вас нет собственного ружья, но есть желание помочь, можно приобрести за счет собственных средств неиспользуемое оружие у других граждан по частным объявлениям. Важно убедиться, что оружие зарегистрировано и передается через Росгвардию. Это не только поддержит армию, но и поможет тем, кто уже не использует оружие (например, пожилым людям).
Альберт Семенов, председатель Якутской городской Думы:
- Якутяне всегда славились своим единством, и сегодня мы всем миром стремимся помочь нашим защитникам. Я верю, что каждое переданное ружьё — это не просто ствол, а спасённая жизнь нашего солдата, который обязательно вернётся домой к своей семье. Это реальная помощь нашим бойцам, которые ежедневно сталкиваются с угрозой дронов.
Представитель Министерства обороны РФ с позывным «Ханыл»:
- Мы благодарны каждому, кто не остается в стороне. Переданные ружья уже спасают жизни наших военных, позволяя эффективно бороться с вражескими дронами. На втором этапе акции мы планируем обеспечить оружием целую дивизию, поэтому нам нужно еще больше ружей. Хочу отметить, что при сдаче оружия снимаются все штрафы за просроченные документы или другие нарушения, связанные с гражданским оружием.
Акция по сдаче ружей продолжается до 29 августа этого года. Жители Якутии могут сдать оружие в Лицензионном отделе Росгвардии по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 35/1. При сдаче необходимо иметь при себе паспорт, разрешение на хранение и ношение оружия, а также само ружье в чехле.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий