В Якутии задержан и осужден гражданин Армении, незаконно пересекший Государственную границу Российской Федерации
В Якутии осужден гражданин Армении, незаконно пересекший Государственную границу Российской Федерации. Об этом Sakhapress сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Саха (Якутия).
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий УФСБ России по Республике Саха (Якутия) задержан иностранный гражданин, 1977 года рождения, в отношении которого в 2021 году МВД по Республике Саха (Якутия) было вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 30 лет - до 26.10.2051 года.
Мужчина, не смирившись с этим, находясь на территории Республики Армения, изменил свои установочные данные и получил новый паспорт. В последующем он незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации через КПП «Новосибирск (Толмачёво)» и проследовал в Якутск.
В августе 2025 года вступил в законную силу приговор о признании гражданина Армении виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК России (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, а также выдворения за пределы страны в принудительном порядке с закрытием ему въезда в Россию.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
все хотят уехать из республики в южные края а этот молодой человек отчаянно рвётся к нам
Был шанс приехать в Якутск в 74 года, теперь шансов нет совсем …
Сам бы уехал от этой вечной грязи, пыли, холодов и вообще всё не устраивает, но «Бы» мешает! Куда ехать, туда где не ждут! Дома не нужен, а на чужбине и подавно, поэтому ежедневно в печали! 🥲
Вот прикипел к Северу,раньше в 1994 г была статья в газете "якутия"про быв.футболиста минского "динамо" чемпа ссср,олимп.сб.ссср Пудышеве из за пьянок очутившимся в якутском "динамо"на 3 года мол прикипел к Северу.В 1994 г перешел в нижневартовский "самотлор",тоже низшая 2 л.к богатым нефтянникам.Этот тоже прикипел к Северу из за денег.
Добавить комментарий