Якутские кикбоксеры отправляются за Кубком мира в Минск
С 15 по 21 сентября в белорусской столице Минске пройдет Кубок мира по кикбоксингу (версия WKF) с участием 25 стран.
Национальную сборную команду России представят 94 сильнейших кикбоксера в том числе и пятеро якутян. Они впервые за долгое время смогут выйти на международную арену со своим флагом и гимном. После отмены чемпионата Европы в Кишиневе, в котором также наши ребята должны были биться, этот турнир станет альтернативой.
Sakhapress ранее сообщал, что чемпионат Европы по кикбоксингу в Молдавии, запланированный на 22–27 июня 2025 года в Кишинёве, отменили из-за того, что власти Молдовы не допустили до него спортсменов из России и Беларуси: они должны были выступить на чемпионате Европы c флагом и гимном, но молдавское правительство отказалось их допускать, потому что это «противоречило бы принципам демократии».
Из-за недопуска России и Беларуси организаторы отменили ЧЕ для всех – турнир проведут в 2026 году, но уже в другой стране...
Среди почетных гостей мирового кубка президент Всемирной Федерации кикбоксинга Фриц Эксенбергер (Австрия) и генеральный секретарь WKF Роман Логиш (Германия), президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, глава Республики Калмыкия, председатель Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков, а также руководители международных дивизионов WKF из Европы, Азии и Америки.
В программе бои по ринговым и татами-дисциплинам, включая «К1», «лоу-кик», «лайт-контакт», «кик-лайт» и «сольные композиции».
Якутские файтеры выступят в разделе «лоу-кик» следующим составом: Михаил Слепцов (54 кг), Тимофей Сивцев (60 кг), Михаил Иванов (71 кг), Адулай Хуцуруев (91 кг) и в дисциплине «К1» Айтал Петров (71 кг).
Глава Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков: «Кубок мира в Минске - это особое событие для нас. Впервые с 2022 года российская сборная примет участие в крупных соревнованиях за пределами нашей страны. И второй важный момент: это первое соревнование под эгидой WKF после подписания соглашения о сотрудничестве в марте этого года.
Участие в этом турнире - это возможность снова заявить о силе российского кикбоксинга, о нашей школе, о наших чемпионах. Именно поэтому мы везем сильнейший состав: чемпионов мира, Европы, призеров крупнейших соревнований. Мы едем бороться и готовы к серьезной конкуренции в каждом весе. Хочу отдельно поблагодарить руководство Республики Беларусь за возможность проведения этих соревнований в Минске, и я уверен, что все пройдет на самом высоком уровне».
Главный тренер сборной команды Республики Саха Андрей Алексеев поделился с пресс-службой ЦСП «Триумф»: «Команда России была сформирована по итогам чемпионата страны. Медалисты получили право выехать в Беларусь на предстоящее международное соревнование. Наши кикбоксеры прошли сборы в Якутске на базе Республиканского центра спортивной подготовки «Триумф». Ребята готовы к важному старту».
Соревнования пройдут в олимпийском центре «Стайки», где за первое место российские спортсмены выполнят спортивный норматив «Мастер спорта России международного класса».
Это актуально!
Свежие новости
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
- На Якутской ГРЭС прошли плановые учения по гражданской обороне
- Верховный суд Якутии вынес приговор 18-летнему алданцу за реабилитацию нацизма в интернете
- В ночь с 8 на 9 июля пройдет общегородская остановка водоснабжения
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Трагедия на реке Ясачная: транспортная прокуратура контролирует дело о гибели двоих человек
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев

Комментарии
Добавить комментарий