В Якутске подростки сломали видеокамеру на теплой остановке, также курили и выключили освещение
В Якутске 6 ноября подростки сломали видеокамеру на теплой остановке «Курнатовского» и выкинули на улицу. Перед этим они намеренно отключили освещение, чтобы никто не заходил внутрь, курили, плевались. Об этом сообщает официальный канал Городской дорожно-транспортной службы ОА г.Якутска.
Запись с камер была сохранена и передана в правоохранительные органы для установления личностей нарушителей.
"Если вы стали свидетелем подобных действий - звоните в полицию или в колл-центр 300-900 для оперативного реагирования", - обращается дорожная служба.
Sakhapress напоминает, что в последнее время участились случаи вандализма на тёплых автобусных остановках города. К сожалению, в большинстве случаев повреждения совершают школьники.
Так в конце октября акт вандализма произошел на остановке "Автодорожный факультет. На опубликованном видео было видно, что трое школьников 11 лет целенаправленно стараются испортить имущество в теплой остановке. Дети отрывали, что могли руками, пинали ногами, били разными предметами, разбили камеру видеонаблюдения.
24 октября в тёплой автобусной остановке «Рихарда Зорге» школьник вошёл внутрь павильона и начал ломать камеры видеонаблюдения.
Также было опубликовано видео, снятое на остановке «Новинка» 24 октября в промежутке с 18:00 до 22:00. На кадрах подростки переместили скамейки, выключили свет, мусорили. Отметим, что при этом они танцевали и вроде бы снимали видео.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Понятно, что это не просто так. Видимо, им дает кто-то задания. Пора хорошо наказывать рублем родителей. А самих школьников заставлять убирать остановки , снимать это и выкладывать в сеть , чтобы другие детки видели . Может тогда у них пропадёт желание гадить в остановках
Был бы подростком,тоже бы крушил бы... Главное не будут наказывать малолеток, только предупреждение от пдн.Зато ППС усиленно ловит чуть хромающих безобидных старичков хоть под 90 лет,выполняют план таким образом,тыловые крысы.Почему их не отправляют в командировку туда,как ментов в нулевых на полгода в Чечню За отказ увольнение по отрицательной статье было.
Добавить комментарий