Якутянин стал жертвой масштабного мошенничества на 28,1 млн рублей: Перед судом предстал житель Московской области
Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Московской области. Он осужден по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В суде установлено, что в период с июля по август 2024 года группа лиц по предварительному сговору, в состав которой входил подсудимый, представляясь сотрудниками оператора мобильной связи, Госуслуг, банка и правоохранительных органов, обзванивали граждан и вводили их в заблуждение, утверждая, что в отношении них совершаются преступления. Деньги предлагалось перевести на «безопасный счет».
Таким образом у шестерых жителей Вологодской, Московской и Псковской областей, Краснодарского края, Республик Мордовия и Саха (Якутия) похищено более 28,1 млн рублей.
При этом подсудимый, находясь в Сочи, выполняя роль держателя банковских карт, при поступлении средств от потерпевших, обналичивал их.
"Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор не вступил в законную силу.
В ходе следствия похищенные средства возвращены потерпевшим в полном объеме.
В отношении иных лиц материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Говорили что с Украины звонят мошенники.
Нужен закон жесткий! Попался- отрубили палец на руке, второй раз- кисть руки, а коли третий раз попался- это уже рецидивист, лечению не подлежит- отрубить все руки и ноги! Вот, тогда будем посмотреть появятся ли смельчаки жулики и халявщики?! 😂
Должны были строже осудить за гос измену
Потому что, на самом деле, неизвестно скольких обманули и сколько денег перевели Украине. Российсаий суд самый позорный в мире почему так мало осудили
Добавить комментарий