В Якутске пожаловались на холод в автобусах: В дорожной службе разъяснили ситуацию
Поступила информация о том, что в автобусах Якутска холодно, в том числе в новых автобусах марки «Волгабас». Об этом сообщает официальный канал Городской дорожно-транспортной службы ОА г.Якутска
В канале ответили следующее:
В настоящее время в городе установились максимальные морозы — температура воздуха в Якутске достигает –45°C. В таких условиях даже при исправной работе отопительных систем тепло в салоне может снижаться.
Все автобусы, выходящие на линию, утеплены, системы отопления находятся в рабочем состоянии и проходят регулярную проверку перед выпуском.
Во время движения автобусы часто открывают две двери — это необходимо для удобства и ускорения посадки и высадки пассажиров, особенно в часы пик. При экстремально низких температурах это также влияет на сохранение тепла в салоне.
В случае выявления неисправностей отопления перевозчики оперативно принимают меры, вплоть до снятия автобуса с линии и его замены.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Недавно 10 дней назад ехал на красном большом волгобасе 41,автобус вообще не отапливался,в салоне холоднее чем на улице был.Пока ехал с ягсха до столички замёрз как пёс (ыт),зато водила сидел в тепле в кабине,принимал оплату через форточку.
Снимите из обогревателей этих автобусов салонные фильтры, сразу теплее станет. Сейчас зима, пыли нет на улице. И морозить окна не будет. На своей машине зимой снимаю салонный фильтр, тогда никаких двойных стёкол ставить не надо, даже по бокам пэт плёнки. Экономия. В салоне Ташкент.
Добавить комментарий