В Якутии торгующий продуктами предприниматель хранил небезопасную продукцию - более 7 тонн рыбы, мяса и меда
В декабре 2025 года инспекторами Управления Россельхознадзора РС(Я) по требованию прокуратуры проведена внеплановая выездная проверка индивидуального предпринимателя, реализующего продукцию животного происхождения в Якутии.
В ходе проверки установлено хранение пищевой продукции (замороженной рыбы, мясной продукции и меда) без товаросопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость, без маркировки, даты изготовления, сроков годности и сведений о производителе.
По выявленным фактам возбуждено два административных дела, на нарушителя наложены штрафы. Также выдано предписание об устранении нарушений.
"По информации от индивидуального предпринимателя, остатки продукции (7,6 т замороженной рыбы, 13 кг натурального меда и 7 кг мясной продукции) изъяты из оборота и уничтожены. Общий вес уничтоженной продукции составил 7 тонн 620 кг. Материалы проверки направлены в прокуратуру Республики Саха (Якутия) и Следственный комитет России по Республике Саха (Якутия)", - сообщает пресс-служба Управления.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Разве мы так богато живем, что можем более 7 тонн продуктов уничтожить?
совсем протухло? если да, то хотя бы мёд собакам в ппж отдали бы...
Школам и детсадам бы дали или домам пенсионеров.
Добавить комментарий