В Якутске впервые запретили торговлю цветами из маршрутных автобусов
В минувшие праздничные дни в Якутске впервые ввели запрет на торговлю цветами из маршрутных автобусов. Об этом сообщает телеграм-канал @Yakutsk400.
Основная цель ограничений - поддержка легального цветочного бизнеса и предотвращение схода автобусов с маршрутов.
За три дня мониторинга серьёзных нарушений не выявлено. Сходов автобусов не допущено. Об этом сообщили на городской планерке 10 марта.
Глава Якутска Евгений Григорьев поручил собрать обратную связь от предпринимателей, работающих в цветочной сфере, чтобы проработать возможные улучшения в организации торговли.
Сахапресс напоминает, что в прошлом году жители Якутска пожаловались Евгению Григорьеву, что водители маршрутных автобусов накануне праздника вместо перевозки пассажиров занимаются торговлей цветами.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
На самом деле случаи схода автобуса с маршрута были единичными. Срок эксплуатации автобуса на маршруте ограничен, и после запрета эти автобусы используются на заказ, а также для организации торговли. Для жителей это было очень удобно: всё в шаговой доступности, и не надо вкупе к букету заказывать еще и такси, чтоб не поморозить цветы.
Нужно бы проверить это решение на коррупцию. Что-то мне кажется, что кто-то очень сильно погрел руки на росте стоимости цветов из-за снижения их доступности. А я лично подарил супруге хорошую дорогую книгу со стоимостью которой нынче сравнялся средний букет...
Более дурного запрета торговли из автобусов, надо ещё голову поломать! Однозначно здесь попахивает, как выше написано, «погрели руки»… Вы господа хорошие, займитесь лучше наливайками, которые отрывают двери, всякого рода криминала!!!
Добавить комментарий