Жалобы на условия проживания и некачественное питание лидируют в обращениях якутян в Роспотребнадзор

По итогам первого квартала 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступило 311 обращений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Структура обращений:
- Условия проживания в жилых помещениях – 126 обращений (40%);
- Организация питания, пищевые продукты и продовольственное сырьё – 50 обращений (16%);
- Качество почвы, содержание территорий населённых мест, сбор отходов производства и потребления – 20 обращений (6%);
- Качество атмосферного воздуха – 18 обращений (6%);
- Шум – 18 обращений (6%);
- Качество питьевого водоснабжения – 17 обращений (5%);
- Эксплуатация производственных и общественных зданий и помещений – 12 обращений (4%);
- Условия воспитания и обучения – 8 обращений (3%).
Более половины обращений поступает по городу Якутску, за 1 квартал текущего года было зарегистрировано 166 (53% от общего количества жалоб в целом по республике) обращений по факту нарушений санитарного законодательства. Актуальными вопросами являются нарушения санитарного законодательства в сфере коммунальной гигиены и гигиены питания.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий