bookmark
14:18 15.03.2019

Пятикратный обладатель Кубка мира, призеры Олимпийских игр и чемпионы мира на коврах Якутска

SAKHAPRESS Виртуозы ковра, одни из самых ярких борцов современности украсят своими схватками очередной розыгрыш самого почетного командного трофея в мире.

Самый опытный и титулованный борец Кубка мира-2019 – двукратный призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира иранец Комейл Гасеми. Этот гигант, выступающий в самой тяжелой весовой категории, кстати, является обладателем пяти Кубков мира! В составе сборной Ирана он становился победителем в 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг. Пять раз подряд!

Действующие чемпионы мира россиянин Заурбек Сидаков (до 74 кг) и борец из Кубы Йовлис Бонне (61 кг) являются лидерами своих сборных команд. К их выступлениям будет приковано пристальное внимание всех болельщиков и специалистов. 22-летний спортсмен из Осетии Сидаков стал настоящим героем мундиаля в Будапеште – на своем пути к золоту мира он выиграл у чемпиона Олимпийских игр, многократного чемпиона мира американца Джордана Барроуза и чемпиона мира, призера Олимпийских игр итальянца кубинского происхождения Франка Чамизо. Многолетний лидер мирового ковра в весе до 61 кг Бонне дважды был бронзовым медалистом ЧМ, а в финальной схватке в столице Венгрии одолел двукратного чемпиона Европы из России Гаджимурада Рашидова.

Еще один кубинец, который стоял на пьедесталах почета мирового форума – тяжеловес, выступащий в категории до 97 кг, Рейнерис Салас Перес. Он станет грозным соперником для всех своих оппонентов, выделяясь латиноамериканской техникой и мощью. Ну а в самой тяжелой весовой категории до 125 кг сборную Кубы представит борец греко-римского стиля Оскар Пино Индс. Этот почти двухметровый гигант является двукратным бронзовым призером двух последних чемпионатов мира по классической борьбе. Обладатель бронзовых медалей двух последних чемпионатов мира в весе до 65 кг Алехандро Вальдес Тобьер тоже будет защищать честь команды из острова Свободы.

Мощную команду в Якутск привезла сборная Монголии. В составе сборной из Азии – сразу четыре обладателя медалей чемпионатов мира – двукратные призеры Ганзориг Мандахнаран (до 74 кг), Унурбат Пуревжав (до 97 кг), финалист в весе до 57 кг Бехбаяр Эрденебат, а также бронзовый медалист чемпионата мира в Будапеште в весе до 61 кг Туменбилег Тувшинтулга.

В составе команды Японии свое мастерство покажет чемпион мира Юки Такахаши. Он был победителем турнира в Париже-2017, а в Будапеште удостоился бронзовой награды. Один из претендентов на медали Олимпийских игр в Токио в легкой весовой категории будет полон решимости доказать свое превосходство перед тренерским штабом сборной. Обладатель серебряной медали в весе до 74 кг Сосукэ Такатани также является одним из лидеровч сборной Страны восходящего солнца.

Двукратный чемпион европейского континента, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне-2012 и чемпионата мира Дато Марсагишвили (до 84 кг) будет лидером сборной Грузии на Кубке мира в Якутске. Одним из самых ярких борцов в составе сборной Грузии станет Давит Хуцишвили (до 79 кг). В 2010 году он выиграл золотые медали первенства Европы и мира. Через год Хуцишвили стал бронзовым призером континента и мира среди взрослых, в 2012 году стал обладателем серебряной медали чемпионата мира и участвовал в Олимпийских играх.

Флаг сборной с берегов Босфора будет высоко держать серебряный призер чемпионата мира в Будапеште в весе до 86 кг турок Фатих Эрдин.

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют