bookmark
09:38 14.06.2018

Крик души: «Я – девственница! Мне 36 лет!». Продолжение истории

РИГ SAKHAPRESS.RU Вечер прошел чудесно, он меня отвез домой и спросил, можно ли ему подняться ко мне. Я сказала, да, хотя внутри все съезжилось, но я себя пересилила и пригласила его в квартиру. Мы целовались, а у меня с каждой секундой нарастало отвращение. Нет, отвращение не конкретно к нему, а к ситуации в целом...

На днях наша Интернет-газета опубликовала письмо жительницы Якутска, которое вызвало большое количество комментариев на нашем сайте, а также в наших группах в соцсетях. И вот мы получили еще одно послание автора. Как оказалось, благодаря комментариям читателей, женщина воспряла духом и решилась родить ребенка.

Когда я писала первое письмо, сердце сжималось от тоски, и, честно, я была близка к тому, чтобы покончить с собой, настолько одинокой я себя чувствовала.

Мощный отклик читателей меня поразил. Каждое доброе слово было для меня как лекарственная пилюля от тяжелой болезни. Перед сном я сто раз их перечитывала, даже распечатала особо мне понравившиеся и повесила над кроватью. Выглядит смешно, но мне казалось, что таким образом аура доброты еще плотнее меня окутывало.

Как ни странно, именно в тот день, когда я написала письмо, мне неожиданно позвонил знакомый мужчина и пригласил в ресторан. Почему-то я решила, что это знак судьбы – мне уже 36 лет, и времени терять нельзя. Как человек, он хороший, почему бы и нет? Вечер прошел чудесно, он меня отвез домой и спросил, можно ли ему подняться ко мне. Я сказала, да, хотя внутри все съезжилось, но я себя пересилила и пригласила его в квартиру. Мы целовались, а у меня с каждой секундой нарастало отвращение. Нет, отвращение не конкретно к нему, а к ситуации в целом. Я отстранилась от него, и сказала, извини, тебе лучше поехать домой. «Ты, что, долго еще целку будешь из себя строить? Над тобой же все смеются. Скажи спасибо, что хоть я на тебя повелся», - сказал он, развернулся и ушел.

Я лежала ночью, перечитывала комментарии… И поняла… Я поняла, что не должна идти на поводу чьего-то мнения, общественного порицания. Я не согласна с тем, что моя история «об упущенных возможностях». Меня очень согрел комментарий Фиалки: «Все в этом мире вовремя, и если вам так выпало, то для чего-то, может вы только сейчас и созрели для счастья настоящего, а раньше бы дров наломали, и еще неизвестно насколько были бы несчастнее себя нынешней, так что надо подумать над своей судьбой, может не все так и плохо и поблагодарить Бога за свою жизнь, за все прекрасное, что в ней было, и после благодарности многое начнет меняться».

Спасибо, Фиалка, за теплые слова! Я думаю, вы правы. Еще также хочу отметить Юрия из Москвы, который прислал в редакцию письмо:

«Прочитал вашу статью про «Крик души»: Я девственница! Мне 36 лет!. Если это не очередная статья журналиста, хотя действительно правильная тема, я бы хотел поговорить с этой девушкой. Зря она переживает. Девичья честь – это самое дорогое, что у нее есть. Так обязана выходить замуж любая девушка. Меня зовут Юрий, я из Москвы. Сообщите, как можно с ней пообщаться. Я готов организовать ее поездку в Москву и обратно. Она сама все услышит, увидит, и сама в дальнейшем примет решение. Никаких плохих действий в отношении ее не будет. Гарантирую!! С уважением, Юрий».

Юрий, я – не выдумка журналиста. На самом деле, таких, как я, много. Мы старимся, никому не нужные, никем не замеченные. Спасибо за отклик!

Затем я прочитала фразу «Ребенок исцелит». Мне и раньше частенько говорили знакомые, ты хотя бы роди для себя, или усынови, но я не представляла, как это будет выглядеть. А сейчас я по-новому взглянула на это дело. И подумала, может, в этом состоит мое предназначение? Я хочу родить ребенка!

У меня не высокая, но стабильная зарплата. У меня двухкомнатная квартира. У меня со здоровьем все в порядке, я смогу выносить ребенка. Я знаю, что это очень дорого, но я могу разменять квартиру на жилье меньшей площади, или взять кредит. Все же живут с кредитами, не правда ли? Зато у меня появится сначала крошечный смысл жизни, который будет расти и который полноценно будет называться моим ребенком. Я впервые в жизни представила, что кто-то меня назовет «мамой». Даже не задумывалась, насколько это прекрасное слово!

Я уже начала искать по интернету, смотреть отзывы, цены, города. Я верю, что смогу. А мужчина? Не в них же смысл жизни, правда? Миссия жизни женщины – подарить жизнь другому человеку.

Аноним, г. Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют