bookmark
15:54 20.01.2017

В Нерюнгринском районе двое мужчин украли мебель из квартиры

Женщина, обратившаяся в полицию с заявлением о краже, рассказала, что когда вернулась к себе домой, обнаружила, что входная дверь в ее квартиру открыта, а из комнаты похищены диван, стиральная машина, кровать и другие вещи. Общая сумма материального ущерба составила более 31000 рублей.

В квартиру, расположенную в 2-этажном деревянного дома, неизвестные проникли путем взлома двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к совершению кражи. Ими оказались 36-летний уроженец Алданского района, ранее судимый за кражу, а также 31-летний уроженец Иркутской области, ранее судимый по статьям «Разбой» и «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что похищенное они вынесли ночью. Похищенное они сбыли за 30 000 рублей. На вырученные денежные средства приобрели спиртное.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют