bookmark
11:48 21.01.2017

В Новосибирске бизнесмен не смог вернуть 18 млн рублей и решил выколоть кредитору глаза

РИГ SAKHAPRESS.RU В Новосибирске полиция предотвратила заказные пытки. По задумке преступника, его кредитор должен был лишиться зрения.

Как сообщили в региональном главке полиции, правоохранители получили информацию, что 58-летний предприниматель из Новосибирска подыскивает исполнителя для совершения тяжкого преступления. Сыщики установили, что мужчина взял в долг 18 млн рублей на развитие бизнеса, однако вернуть деньги не смог и решил изувечить своего кредитора. Исполнитель должен был избить его по голове, выколоть глаза и пытать электрошокером, сообщает rosbalt.ru.

Роль жестокого «наемника» исполнил полицейский. Он обсудил с «заказчиком» детали преступления и получил необходимые сведения о жертве. Через несколько дней заказчик, полагая, что преступление совершено, передал «исполнителю» 98 тыс. рублей, после чего был задержан спецназовцами.

Дело возбуждено по ст. 33, 30 и 111 Уголовного кодекса РФ (Приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый находится под стражей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют