bookmark
13:05 26.03.2017

В Якутии в ДТП пострадали дети

РИГ SAKHAPRESS.RU Семь школьников получили травмы.

25 марта около 9 часов утра на федеральной автодороге «Колыма» в Чурапчинском районе произошло ДТП с участием детей, семь школьников получили травмы, трое из них госпитализированы в центральную районную больницу.

Предварительно установлено, что дети ехали на соревнования по волейболу в село Черкех Таттинского района из села Чурапча.

На 206 километре водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги, в результате чего автомашина опрокинулась.

Организаторы перевозки, не обеспечив соблюдения требований Постановления Правительства РФ №1177 при осуществлении перевозки групп детей, отправили школьников на соревнования по волейболу не поставив в известность органы ГИБДД. Частное транспортное средство не прошло предрейсовую проверку техсостояния, водителя также никто не проверял. Кроме того, в автомашине установлены дополнительные сидения без внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Управлением ГИБДД республики неоднократно направлялись письма в адрес глав администраций муниципальных округов по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке групп детей автобусами, информация о правилах перевозки детей освещается в СМИ на постоянной основе.

В прошлом году при перевозке детей произошла трагедия в Ханты-Мансийском автономном округе, погибли дети, многие маленькие пассажиры получили увечья… Между тем, для организаторов различных мероприятий для детей, это, похоже, не стало уроком. Неужели кому-то нужны новые трагедии?

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Госавтоинспекция обращается к родителям: не отпускайте детей в поездки на сомнительном транспорте, требуйте от организаторов мероприятий соблюдения требований безопасности при перевозке детей. Если знаете о нарушениях, немедленно сообщайте в Госавтоинспекцию либо в любой отдел, отделение или пункт полиции.

По факту несанкционированной перевозки детей проводится проверка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют