bookmark
12:42 23.08.2017

«Энергия роста» - конкурс для светлых умов

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях в детском оздоровительном лагере «Энергетик» прошел очередной командообразующий тренинг корпоративного конкурса «Энергия роста». Этот проект собрал самых активных заинтересованных молодых сотрудников, отобранных в кадровый резерв ПАО «Якутскэнерго».

Ранее тренинг проходил в Якутске для участников из Центральных электрических сетей, Якутской ТЭЦ, Якутской ГРЭС, Энергосбыта, и в г. Мирный – для участников из Западных электрических сетей и Каскада Вилюйских ГЭС. Всего в мероприятии приняли участие 87 молодых работников «Якутскэнерго», прошедших во второй этап конкурса «Энергия роста».

Перед участниками стояла задача продемонстрировать свои навыки работы в команде. Группы формировались случайным образом, так, чтобы в каждой были представители разных филиалов и специальностей.

В первой половине дня командам нужно было соревноваться умственно и физически: решать логические задачки и состязаться в спортивном-ориентировании. Во второй части командам предлагалась игра на развитие стратегического мышления. На третьем этапе – молодые резервисты должны были за час разработать проект на тему развития альтернативной энергетики в городе либо повышения уровня клиенториентированности «Якутскэнерго» и защитить его перед экспертной комиссией.

Все участники подобрались очень идейные и заряженные на победу. Среди проектов были предложены такие, как

- выработка электроэнергии за счет движения воды в городских каналах,

- использование пьезоэлектричества в местах массового скопления людей,

- получение энергии при переработке биоотходов и другого мусора,

- создание мобильного приложения для потребителей,

- выработка электроэнергии, используя «лежачих полицейских» на автодорогах Якутска,

- освещение улиц за счет установки солнечных батарей в виде деревьев вдоль трасс,

и многие другие интересные и в меру «безумные» идеи и проекты.

Многим ребятам данный тренинг позволил завязать новые знакомства, проявить себя, получить и использовать навыки работы в команде, где общий результат зависит от каждого участника, а также приобрести опыт разработки и защиты проектов, что несомненно пригодится на заключительном этапе «Энергии роста».

На этапе «Вовлечение» резервисты должны будут до 20 октября представить свои творческие работы на выбор: профориентационные видеоролики, ролики для адаптации новых работников «Якутскэнерго», либо принять участие в конкурсе «Энергопросвещение» по профилактике энерготравматизма среди детей.

Корпоративный конкурс «Энергия роста» создан с целью формирования стратегического кадрового резерва энергокомпании, развития инновационного, творческого потенциала, личностно-деловых компетенций работников, вовлечения молодежи в проектную деятельность. По итогам года будут отобраны 20 лучших резервистов, которых включат в корпоративный план обучения и рекомендуют для участия в Программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ.

Ксения ПАВЛОВА,

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют