bookmark
16:56 14.11.2017

В Якутии девушки учинили разгром в салоне сотовой связи, похитили смартфоны и деньги: ущерб составил около 1,3 млн рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Часть похищенных телефонов злоумышленницы сбыли, часть - утопили и разбили.

В дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение о краже. Неизвестные проникли в салон сотовой связи и похитили смартфоны, а также денежные средства из кассы. Общий материальный ущерб составил около 1 300 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности подозреваемых. Ими оказались 22-летняя уроженка Ленского района, ранее судимая за кражу, грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, а также ее 15-летняя подруга, состоящая на учете в ПДН.

Выяснилось, что старшая из них работает в салоне сотовой связи менеджером по продажам. Вечером после закрытия магазина, когда все работники и покупатели ушли, у подозреваемых возник умысел совершить кражу. Подруги учинили в магазине погром, разбив витрины, торговое оборудование и похитили десятки смартфонов различных моделей, а также все наличные из кассы в сумме 315 000 рублей.

После совершения кражи, они включили охранную сигнализацию и покинули помещение. Той же ночью вернувшись обратно, злоумышленницы взломали входную дверь магазина. Тем самым, они пытались сымитировать незаконное проникновение в помещение третьих лиц, чтобы отвести от себя подозрение. Однако, это не удалось и они были задержаны сотрудниками полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Похищенное не изъято. Со слов подозреваемых, часть телефонов они сбыли, часть - утопили и разбили. Похищенные деньги девушки разделили между собой и потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют