bookmark
14:53 12.01.2018

От Гуама до Омана: где провели новогодние каникулы туристы из Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Самым популярным направлением отдыха якутян стал Казахстан.

12 января 2018 года, Якутск. «МегаФон» проанализировал активность абонентов в международном роуминге в дни новогодних каникул и составил рейтинг стран, где отдохнули жители Республики Саха (Якутия).

Самым популярным направлением отдыха якутян стал Казахстан. Второе место с небольшим отставанием занял Китай, а третье досталось Таджикистану. Полюбившийся жителям Якутии Тайланд, стал в рейтинге четвертым, а замыкает пятёрку стран, где абоненты оператора пользовались международным роумингом, Армения. Всего за время новогодних каникул якутяне, пользующиеся услугами «МегаФона», посетили более 80 стран среди которых есть такие экзотические направления как Бахрейн, Гуам, Оман и Гибралтар.

«Многие якутяне стремятся встретить Новый год за пределами родины в том числе и для того, чтобы отдохнуть от морозов, - отмечает Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон». - Современный смартфон с выходом в интернет – неизменный спутник путешественника. Чтобы делиться впечатлениями от отпуска было проще и выгоднее, мы разработали удобные предложения, с которыми всегда легко быть на связи и за рубежом».

С декабря прошлого года «МегаФон» предоставил возможность общаться безлимитно в мессенджерах в международном роуминге для абонентов тарифной линейки «Включайся!». Особой популярностью пользовались WhatsApp и Telegram. Мессенджеры в роуминге удобны тем, что за 99 рублей в сутки абонент не только может писать и отправлять сообщения и файлы, но и совершать звонки. Благодаря этой услуге 1 января 2018 года доля мессенджеров в общем объеме потребленного за границей интернет-трафика выросла на 70% по сравнению с 1 января 2017 года, сообщает менеджер по связям с общественностью Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют