bookmark
18:08 12.01.2018

В Мархе после пожара семья с малыми детьми осталась без крова

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня утром в микрорайоне Марха в СОТ "Карат" по улице Рубиновая, 11 сгорел частный дом. Предположительная версия пожара - короткое замыкание.

Без жилья осталась молодая семья Бердник: супруги и двое несовершеннолетних детей - мальчик двух месяцев, и девочка 7 лет. Все, кто неравнодушен к беде, может оказать поддержку и протянуть руку помощи.

Жители микрорайона Марха не остались равнодушны к беде молодой семьи, и одним из первых материальную помощь оказал депутат Якутской городской Думы Павел Петров.

"Сегодня утром сгорел частный дом в Мархе, без жилья осталась молодая семья. Родители выбежали на улицу с детьми без вещей и документов. Им самим еле удалось спастись от огня.

Сегодня я встретился с отцом семейства Василием Бердник, и оказал им материальную поддержку. Также сейчас ведет работу и администрация микрорайона. На сегодняшний день никто не остается в стороне.

В новый год семья переехала с улуса, купила участок и построила дом, и даже еще не успела прописаться, как случилась эта трагедия. Но я уверен, что в Якутске живут неравнодушные люди. Сейчас жители микрорайона стараются помочь семье одеждой", - сообщил депутат Павел Петров.

Всех неравнодушных горожан просят помочь вещами для детей: нужна теплая одежда для девочки 7 лет, и маленького мальчика двух месяцев отроду. Пункт сбора вещей организован в ДК "Чэчир" по адресу: Заводская, 8, а также в Окружной администрации микрорайона Марха.

Телефон для связи: +79241639139 Бердник Василий Васильевич (папа).

Также можно перечислить любую сумму на номер карты 5469 7600 1030 2745 Вячеслав А. (друг семьи). ​

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют