bookmark
17:06 14.03.2018

Реализация проекта «Моя школа» в Ленском районе

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 марта в рамках реализации проекта «Моя школа» в г. Ленск в образовательных учреждениях пройдут Дни открытых дверей, выставки декоративно-прикладного искусства, встречи с родителями первоклассников 2018-2019 учебного года.

Районные школы организуют тестирования на профессиональное самоопределение, ярмарки профессий с привлечением работников различных организаций. В учреждениях дополнительного образования состоятся презентации кружков и секций, пройдет научно-практическая конференция «В мире исследований», арт-проект «Мир удивительных людей», шашечные турниры, концерты среди творческих коллективов района, в том числе и среди дошкольных образовательных учреждений.

В школах Натора, Турукта, Орто-Нахара организуются выставки творческих работ учащихся, отчетные концерты творческих коллективов. В п. Витим пройдет обзорная экскурсия в школьном музее, художественная выставка «Я люблю тебя Россия». В школе села Беченча организуются показательные выступления военно-патриотического клуба «Ястреб», выставка рисунков, обучающихся «Счастливое детство». В поселке Пеледуй пройдет презентация военно-спортивного клуба «Альфа», квест-игра для старшеклассников и родителей по профориентации, презентации кружков и секций, организованных на базе школы.

Во всех образовательных организациях в этот день пройдет ярмарка летнего труда, отдыха и оздоровления детей, запись в лагерь дневного пребывания, в профильные школы.

Все проводимые мероприятия приурочены к 100-летию государственной системы дополнительного образования в Российской Федерации и Десятилетию Детства.

РРЦ «Юные якутяне»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют