bookmark
16:57 16.04.2018

В Якутии сотрудники транспортной полиции помогают находить пропавшие вещи

РИГ SAKHAPRESS.RU В среднем в сутки регистрируется до пяти обращений по факту утери личного имущества.

В аэропорту, речном порту или на железнодорожной станции, боясь опоздать на рейс, пассажиры часто забывают или теряют свои вещи. На помощь к гражданам приходят сотрудники транспортной полиции, которые своевременно принимают меры к розыску утраченного и возвращают пропажу законным владельцам.

Так, жительница Якутии написала заявление в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Якутска с просьбой найти планшет, который она потеряла по собственной невнимательности. В ходе розыскных мероприятий гаджет вскоре в целости и сохранности был возвращен женщине.

Подобные случаи – не редкость в практике сотрудников транспортной полиции. В ведении Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте находятся 25 аэропортов, 6 морских портов, 6 речных портов, 5 железнодорожных станций, не говоря уже о железнодорожных участках и речных пароходствах, пассажирских пристаней. В среднем в сутки регистрируется до 3-5 обращений по факту утери личного имущества. Причины чаще всего банальны и предсказуемы: рассеянность и невнимательность в местах массового скопления людей

Транспортная полиция Якутии напоминает, что личная ответственность каждого влияет на безопасность пассажирских и грузовых перевозок, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют