bookmark
10:06 11.07.2018

Алена Алексеева о трагедии в районе Мархинки

SAKHAPRESS В 14 лет открыто распивать алкоголь на пляже - это край, ни в какие ворота!

Главный редактор сайта "Якутянка" Алена Алексеева на своей странице в социальных сетях рассказала о трагедии, которая произошла на реке Лена в районе Мархинки.

Напомним, там, спасая 14-летнего мальчика, утонул спортсмен, мастер спорта по пауэрлифтингу IPF, чемпион республики и Дальнего Востока Иван Лисовенко. У него остались молодая жена и пятилетний сын.

По словам очевидцев, подросток, которого спас ценой собственной жизни Иван Лисовенко, был в нетрезвом состоянии.

"Хотела написать пост о другом, но настроения нет - прочла новость про Ивана Лисовенко, который погиб, спасая тонущего подростка. По некоторым данным утопавший был из компании, распивавшей алкогольные напитки с родителями или с их разрешения на реке, в районе Мархинки.

Это закон жизни - на передовой, в опасных точках, в борьбе за жизнь всегда самые отважные, смелые, ответственные и порядочные. Я себе даже представить не могу, каково сейчас жене и сыну Ивана. Мои искренние соболезнования родным и близким. Судя по поступку, это был настоящий мужчина.

Я очень надеюсь, что такая невероятная и несоизмеримая жертва посеет нечто большее:

1. Этот подросток выберет другой путь, потому что в 14 лет открыто распивать алкоголь на пляже - это край, ни в какие ворота! Даже, если не пил, все равно... должен сделать всё, чтобы стать достойным человеком! Иначе поступить не имеет права.

2. Родители будут более бдительны и внимательны к своим детям, особенно на отдыхе. Сколько ещё должно людей погибнуть, спасая чужие жизни в мирное время?!

Надо научить элементарным нормам поведения на реке. Река - это не только источник жизни, энергии, пляжная нега и спасение от жары, это прежде всего стихия, к которой нельзя относиться беспечно!"

Алена АЛЕКСЕЕВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют