bookmark
22:38 11.07.2018

Видеофакт: В Якутии мужчина спас двух тонувших женщин: Новые подробности

SAKHAPRESS Надеемся, что руководство МЧС Якутии отметит героизм и профессиональное мастерство Владимира Тесёлкина.

Наше сетевое издание уже сообщало о героическом случае, который произошел вчера, 10 июля в Тулагино.

Напомним, жительница Якутии рассказала о том, что ее мать и тетю спасли двое молодых людей.

"Всем привет! Вчера, 10 июля ездили купаться в Тулагино с дочками, племяшкой, мамой и тетей.

На самом популярном пляже в Тулагино со вчерашнего дня начала прибывать вода и появилось сильное течение. Тетя с мамой попали в яму и начали тонуть, течение быстро выбило их из сил.

Я в это время надувала матрас на берегу и даже не догадывалась, что произошло. Слава Богу, люди в воде заметили их и подняли панику. К ним кинулись двое молодых парней и спасли их. Огромное им спасибо!"

Редакции сетевого издания SAKHAPRESS удалось узнать имя одного из героев, спасших двух женщин. Им оказался сотрудник МЧС части №5 г.Якутска Владимир Тесёлкин. Вместе с ним на пляже в Тулагино была его жена Юлия, которая и рассказала нашему корреспонденту новые подробности едва не произошедшей трагедии:

"Этих женщин спас мой муж. На самом деле он первым бросился на помощь и спасал один. Просто дочь тонувших, рассказавшая о двух молодых людях, надувала матрас на берегу и не видела начала. Она уже обратила внимание на то, когда их вытаскивали.

Мы с мужем стали заходить в воду и тут услышали, как купающиеся стали кричать: "Помогите! Там люди тонут! Мужики, помогите!"

И Володя, не раздумывая, схватил надувной круг дочки и побежал в воду. На ходу он схватил ещё надувной мини-бассейн у других людей и с этими штуками поплыл тонувшим на помощь.

Сначала накинул круг на одну женщину, мини-бассейн дал другой.

В это время какой-то мужчина вышел из машины и спросил, что происходит? Я говорю, там женщины тонут, идите тоже помогите, а то он там один. И тогда второй мужчина побежал в воду.

Муж уже тащил их, и тут поспел на помощь второй человек. И они вдвоём вытащили их на берег".

Владимир Тесёлкин

Юлия предоставила редакции SAKHAPRESS видео, на котором Владимир Теселкин, а также второй мужчина, примкнувший позднее, вытаскивают из воды тонувших женщин. На кадрах видно, что Владимир действует очень грамотно, как настоящий профессионал.

Он не бросился спасать тонувших, как говорится, сломя голову, с голыми руками, а схватил плавательные средства и с их помощью спас и женщин, и сам не утонул.

Надеемся, что руководство МЧС Якутии отметит героизм и профессиональное мастерство Владимира Тесёлкина.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют